Меню

В Челябинске проходит чемпионат мира по литературному хоккею

14.05.2019 13:43 - автор Виктория Олиферчук
С оригинальной идеей выступила челябинская публичная библиотека. Новый проект «БулЛит» приурочен к 83-му чемпионату мира по хоккею с шайбой, который стартовал 10 мая в Словакии и продлится до 26 мая.
В Челябинске проходит чемпионат мира по литературному хоккею


Цель:

– познакомить читателей с современной литературой, писателями и поэтами из разных стран, участвующих в чемпионате мира по хоккею.

Условия игры:

В группе публичной библиотеки «ЛитКомпот» в соцсети «ВКонтакте» размещается пост с писателями тех стран, которые принимают участие в этот день в играх.

Читатели и подписчики могут познакомиться с новыми авторами, бесплатно почитать самые популярные произведения, а также проголосовать за победителя игры, опираясь на литературные или спортивные предпочтения.

Большая часть книг доступна для бесплатного чтения в «Библиотеке ЛитРес» (через онлайн-регистрацию на сайте ЧОУНБ).

Литературный чемпионат будет проходить параллельно спортивным состязаниям и завершится 26 мая. В финале организаторы назовут победителя – писателя, который наберет наибольшее число голосов.


Фото с сайта ЧОУНБ

Справочно:

В 2018 г. в ЧОУНБ с большим успехом прошел проект «Зафутболим», приуроченный к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 – это стало толчком для новой акции.