Меню

В Челябинске начинаются «Чистые игры»

15.05.2019 08:30 - автор Сергей Таран
С 18 мая в шестидесяти городах России будет разыгран весенний «Кубок Чистоты». Что это такое? Большой экологический турнир, состоящий из сотни игр с общим онлайн рейтингом по городам. Челябинскую область тоже не обойдет всероссийский экологический турнир «Кубка Чистоты».


Таран Чистые игры.JPG
фото предоставлено организаторами “Кубка Чистоты”

Всего на Южном Урале пройдут девять игр. Как уверяют организаторы, формат мероприятия весьма популярный - это квесты по сбору и сортировке мусора. Понятно, что выигрывает команда, которая соберет мусора больше, чем соперники. Ей и получать памятный кубок от организаторов.

Но не все так просто. «Чистые Игры» — соревнования командные. И задача у команд - очистка территорий от мусора и технологическое разделение отходов. Причем участники решают экологические загадки, находят артефакты, собирают и разделяют мусор. За каждое толковое действие получают баллы. Статистика игр ведётся в реальном времени на сайте и в мобильном приложении.
Известно, что в среднем за игру собирают от 1 до 5 тонн мусора.

- Весенний Кубок Чистоты важное для нашей команды — событие, - заявил основатель проекта «Чистые Игры» Дмитрий Иоффе. - Впервые во многих городах у нас пройдёт несколько игр, которые образуют свой региональный кубок. Самые крупные турниры после всероссийского пройдут в Петербурге, Ленинградской и Челябинской областях.

Добавим, что участие в играх бесплатное. Для того чтобы присоединиться к турниру, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте: cleangames.ru. Для участия необходимо зарегистрировать команду от 2 до 4 человек. 

Локации игр в Челябинске:

Локации игр в Челябинской области: