Меню

Челябинские музеи продлили часы работы на одну ночь

15.05.2019 10:30 - автор Виктория Олиферчук
Время работы челябинских музеев 18 мая продлят в связи с проведением всероссийской акции «Ночь музеев». Областные музеи – исторический, музей искусств и «Аркаим» – будут работать до двух часов ночи.
Челябинские музеи продлили часы работы на одну ночь


Комментарий

– Подобная практика существует в столичных городах, знаю, что в Екатеринбурге часть площадок будет работать в ночное время. Мы также проводили подобные эксперименты – в «Аркаиме», в музее искусств, в этот раз расширяем географию: областные учреждения поддержат муниципалитеты. К нам планируют присоединиться музеи в Южноуральске, Копейске, Троицке, селе Миасском, Красноармейском, Чесменском районах, – уточнил министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

В областных музеях вводятся единые билеты, открывающие доступ на все площадки учреждения. Дети могут посетить мероприятия акции бесплатно.

Комментарий

– Конечно, Челябинск – город не ночной, как Москва или Сочи, с которыми трудно соперничать. Хотя я давно мечтаю, чтобы челябинцы полюбили ходить не только в магазины и ТРК, но и в театры и музеи, поэтому мы готовы принять всех, в том числе ночных посетителей. Программа «Ночи» уже сформирована, она изначально была рассчитана практически до полуночи, мы ее дополним экскурсионными программами, – рассказал директор Челябинского музея искусств Станислав Ткаченко.

Ранее по теме:

За одну «Ночь музеев» в Челябинской области пройдет 100 мероприятий