Меню

Челябинец в самолете затеял драку с пилотами (ВИДЕО)

16.05.2019 12:20 - автор Барлык Альмагамбетов
В самолете, выполнявшем рейс из Новосибирска в Москву, житель Челябинской области затеял потасовку. На него по факту хулиганства возбудили уголовное дело.
Челябинец в самолете затеял драку с пилотами (ВИДЕО)


Скриншот с видео youtube

Что случилось

Как информировала официальный представитель МВД России Ирина Волк, в дежурную часть отдела полиции новосибирского аэропорта Толмачево поступил сигнал: на борту авиалайнера один из пассажиров устроил скандал – он выражается нецензурной бранью и бросается в драку.
Стражи порядка установили, что зачинщиком скандала стал 36-летний неоднократно судимый житель Челябинской области. Полицейские сняли его с самолета и доставили в дежурную часть, где буйный челябинец продолжал вести себя агрессивно, оскорбляя сотрудников полиции.
Результаты медицинского освидетельствования показали, что пассажир находился в состоянии алкогольного опьянения.

Из неофициальных источников

Как информирует телеграм-канал Baza, дебош в самолете учинил челябинец Максим Пашнин. Он поднимался на борт авиалайнера с сигаретой. Когда ему сделала замечание стюардесса, Пашнин впал в агрессию. Он напал с кулаками на командира воздушного судна, а затем – на второго пилота.

Реакция правоохранителей

В отношении буйного пассажира возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 1 статьи 213 УК РФ.
– В настоящее время собранные материалы переданы в Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ для принятия процессуального решения, – отметила Ирина Волк.