Меню

Ветераны «Станкомаша» вышли на субботник

16.05.2019 13:02 - автор Андрей Зубанов
Ветераны «Станкомаша» вышли на субботник


В индустриальном парке «Станкомаш» был организован традиционный субботник. Он был посвящен 84-й годовщине основания завода имени Серго Орджоникидзе. Вышедшие на мероприятие ветераны предприятия занимались высаживанием цветов.

Обычно субботник организовывают в апреле, но в этот раз его перенесли на май из-за погоды. Традиция участия пенсионеров-станкомашевцев в благоустройстве территории зародилась несколько лет назад. Тогда их представители обратились к Валерию Бондаренко, руководителю компании, с предложением помощи. С тех пор ветераны ежегодно принимают участие в субботниках, активно помогая организации, с которой были связаны не один десяток лет. Субботник – это не единственное мероприятие, собирающее вместе ветеранов завода. Точкой притяжения для них стал музей предприятия – они занимаются пополнением выставленных в нем экспонатов. А в праздничные дни они просто устраивают при музее встречи для тех, кто отдал заводу часть своей жизни.

Директор индустриального парка «Станкомаш» Инна Чванина в свою очередь высказала свою искреннюю благодарность всем тем, кто оказывает помощь компании, и по-прежнему участвует в её жизни.