Меню

В Челябинской области 30 и 31 мая пройдет популярный фестиваль СМИ

16.05.2019 14:10 - автор Сергей Таран
Фестиваль СМИ Челябинской области, уже 21-й, впервые приедет в Троицк. Программа фестиваля насыщена разными мероприятиями. Среди них – всегда острые дискуссии и мастер-классы. Поэтому организаторы уверены, мало кто из журналистов рискнет пропустить это событие.
В Челябинской области 30 и 31 мая пройдет популярный фестиваль СМИ


Фото предоставлено редакцией газеты «Губерния»

Как сообщает газета «Губерния», на областной фестиваль СМИ обычно приезжает много участников, в том числе из других российских регионов. Не обходится без сюрпризов. И на этот раз их заготовлено, по признанию организаторов, немало. Их держат в секрете до последнего. Однако координатор мероприятия Наталия Сорока (управление пресс-службы и информации правительства Челябинской области) проговорилась:

– Изюминка каждого фестиваля – место его проведения. Троицк – старинный город с богатой историей, город-музей. Ему 275 лет. Я уверена, что познакомиться с Троицком будет интересно и полезно не только гостям из других регионов, но и местным участникам.

Принимающая сторона разработала интересную программу. В ней как возвращение в прошлое, так и знакомство с настоящим. Так, в первый день фестиваля участников ждет встреча с графом и князем, возможно, даже с Емельяном Пугачевым. Во второй день каждый сможет отправиться на уникальные экскурсии.

Отметим, что девиз фестиваля «Новые СМИ – новые возможности», значительная часть программы будет посвящена продвижению изданий в Интернете. Главный редактор Russia Beyond The Headlines Всеволод Пуля поделится соображениями о том, почему средство массовой информации должно быть представлено в социальных сетях и как сделать это эффективнее.

В обойме мероприятий – круглый стол «Газета – веб-сайт – социальные сети: как делать меньше, а получать больше». Ведущим выступит Владимир Касютин, секретарь Союза журналистов России, главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок».

Приедут на фестиваль Олег Воробьев, заместитель директора ИД «Московский комсомолец», и Павел Шишкин, главный редактор «Пензенской правды» и многие другие интересные люди.

О роли социальных сетей в жизни современных медиа будут рассказывать и Илья Лочканов, руководитель департамента SMM-холдинга «Комсомольская правда», и Екатерина Норсеева, заместитель главного редактора РИА «Новый День».

Вячеслав Афанасьев, челябинским телезрителям более известный как Вячеслав Холмс, представит баттл между органами власти и журналистами.

Аккредитация на XXI Фестиваль СМИ Челябинской области стартовала 6 мая. Время проведения фестиваля — с 30 мая по 1 июня 2019 года. Организаторы просят желающих принять участие в мероприятии зарегистрироваться заранее. Регистрация доступна на сайте «Губернии».