Меню

Челябинские активисты занялись восстановлением Шершневского бора

20.05.2019 12:08 - автор Андрей Зубанов
Челябинские активисты занялись восстановлением Шершневского бора


В России проходит восьмая ежегодная акция «Всероссийский день посадки леса». Не остался в стороне от неё и Челябинск – областное управление лесами активно включилось в это мероприятие. На его призыв откликнулись активисты общественных движений «Зеленая Россия» и «Соцгород». Они занялись высадкой зеленых насаждений на территории Шершневского бора, присоединившись к добровольным помощникам.

Депутат Государственной Думы от Челябинской области Андрей Барышев, являющийся руководителем обеих организаций, так отозвался о проводимых работах: «Челябинцам очень повезло в том плане, что практически в центре города есть такой большой зеленый массив, который мы должны беречь и преумножать. Очень рад, что столько неравнодушных людей, общественных организаций ежегодно принимают участие в этой экологической акции». Движения, возглавляемые парламентарием, постоянно принимают участие в различных инициативах, связанных с окружающей средой. Их представители вместе с горожанами активно занимаются озеленением города.

Шершневский бор сильно пострадал от лесных пожаров ещё в 2010 году. Проводимые работы по высадке деревьев должны компенсировать причиненный вред. А всего в этом году лесничества высадят на территории области около 15 млн. саженцев. Это должно полностью ликвидировать ущерб, нанесенный пожарами.