Меню

Тхэквондистка из Челябинска завоевала серебро на чемпионате мира

21.05.2019 12:53 - автор Ирина Яббарова
Спортивные состязания проходили в Великобритании с 15 по 20 мая.
Тхэквондистка из Челябинска завоевала серебро на чемпионате мира


Бой, в котором победила челябинская спортсменка Татьяна Кудашова, состоялся 19 мая в Манчестере. Девушка стала обладательницей серебряной медали в весовой категории до 53 килограммов.

С кем сражалась
Перед выходом в финал Татьяне пришлось пройти через несколько предварительных боев. Так, 18 мая девушка одолела своих соперниц из Иордании и Кипра. В четвертьфинале Татьяна встретилась с соперницей из Тайбэя, которую также победила. В полуфинале челябинской тхэквондистке пришлось сражаться с английской спортсменкой. Несмотря на сложный поединок, наша тхэквондистка еще раз доказала свое превосходство. В финале Татьяна встретилась со спортсменкой из Таиланда Фаннапой Харнсуцзин.

image2.jpg
Достижения
Татьяна Кудашова является заслуженным мастером спорта по тхэквондо. Также девушка становилась серебряной призеркой чемпионата планеты в 2017 году. Кроме того, Татьяна является трехкратной чемпионкой Европы.
К слову, как отмечено на сайте министерства по физической культуре и спорту Челябинской области, Татьяна Кудашова – одна из претенденток на участие в летней Олимпиаде 2020 года, поскольку считается лидером в женском тхэквондо среди российских спортсменок.

Фото предоставлены министерством по физической культуре и спорту Челябинской области