Меню

В челябинской библиотеке отметят День блондинок

22.05.2019 08:31 - автор Виктория Олиферчук
Публичная библиотека присоединяется к Международной акции и 23 мая приглашает светловолосых читательниц на выставку и заодно принять участие в опросе «Что читают блондинки?».


День блондинок.JPG
фото с официального сайта ЧОУНБ

Мероприятие пройдет в рамках библиотечного проекта «4 Ч» («Четвертый четверг читают читатели»). Сотрудники абонемента предложили читательницам объединиться под книжным лозунгом – «Читайте, блондинки!».

Комментарий:

Начали мы с того, что запустили в социальных сетях шуточный экспресс-опрос “Что читают блондинки”. По его предварительным итогам уже сегодня можно сказать, что блондинки читают много и разнообразно: от классической литературы до профессиональной, – рассказывает библиотекарь отдела Абонемент Лолита Ишимова.

Возглавит команду светловолосых поклонниц литературы директор публичной библиотеки Наталья Диская (на фото).

На выставке

- представлена литература разного жанра: мемуары, романы, поэзия, а также книги, написанные писателями-блондинками.

Желающие могут пройти опрос «Что читают блондинки» в группе «Абонемент Публичной библиотеки» ВКонтакте или в самом отделе.

Итоги мероприятия будут подведены в конце мая. Победительницы станут героинями видеоролика, который будет размещен в соцсетях.

Справочно:

Всемирный день блондинок отмечается 31 мая, впервые он появился в 2006 году.
Согласно официальной версии происхождения праздника, его инициаторами выступили американские блондинки-адвокатессы, которых коллеги-мужчины не воспринимали как равных, препятствовали их карьерному росту, намекая на низкий уровень интеллекта.