Меню

Челябинский театр кукол откроет областной фестиваль «Сцена»

22.05.2019 11:13 - автор Виктория Олиферчук
Завтра, 23 мая, в Челябинске стартует областной фестиваль профессиональных театров «Сцена». Откроет конкурс челябинский театр кукол. Жюри и публика увидят музыкальный спектакль «Детский альбом».
Челябинский театр кукол откроет областной фестиваль «Сцена»


Фото с официального сайта театра кукол


В этом году на конкурсе будут представлены спектакли для детской аудитории. Участниками стали 14 областных и муниципальных коллективов.

О спектакле:

Музыкальная фантазия для семейного просмотра. Режиссер, лауреат премии «Золотая маска» Александр Борок создал сценарий, опираясь на цикл пьес русского композитора Петра Чайковского, который он создал для детей на грант Фонда Михаила Прохорова. Премьера состоялась в июне 2018 года.

Сюжет:

Спектакль рассказывает об одном дне из жизни дворянской семьи 19 века. Герои – добрые мама и папа, воспитанные барышни-сестры и озорной младший брат. Эта неспешная жизнь с ежедневным ритуалом от утреннего пробуждения, через разнообразные события дня к вечерней молитве и отходу ко сну.

В пятницу эстафету областного фестиваля примут озерские театры. Кукольный театр «Золотой петушок» выставит на конкурс сказку «Серебряное копытце», театр драмы «Наш дом» покажет постановку «Пасхальные дни».

Фото со страницы фестиваля «ВКонтакте»


Справочно:

За 19 фестивальных дней юные жители Челябинской области увидят 14 спектаклей в рамках конкурсной программы и 11 спектаклей во внеконкурсной гастрольной программе.


В рамках фестиваля традиционно пройдут творческие встречи, мастер-классы, экскурсии для зрительской аудитории.


Фестиваль проходит при поддержке главы региона и министерства культуры Челябинской области.

Ранее по теме:

Фестиваль «Сцена» покажет челябинским театралам рекордное количество спектаклей