Меню

Предварительное голосование пройдет в Челябинске 26 мая

22.05.2019 14:30 - автор Наталья Фирсанова
В воскресенье, 26 мая, жители всех районов города смогут принять участие в  Едином дне предварительного голосования. По его итогам определят кандидатов от партии «Единая Россия» на выборы, которые состоятся 8 сентября 2019 года.
Предварительное голосование пройдет в Челябинске 26 мая


В день предварительного голосования на Южном Урале откроется 170 счетных участков, большинство – в Челябинске. Они будут работать с 8 до 20 часов.

Челябинцев ждут:

• 26 участков – в Тракторозаводском районе;
• по 25 участков – в Калининском, Советском, Курчатовском и Ленинском районах;
• 21 участок - в Центральном районе;
• 11 участков - в Металлургическом районе.

В Челябинске предварительное голосование пройдет по первой, самой открытой модели, когда кандидатов могут выбирать все жители города.

На Южном Урале также будут открыты участки в Трехгорном, в Чесменском, Саткинском, Брединском, Агаповском, Коркинском, Миасском и Чебаркульском районах.

Кто претендует на мандаты

На участие в предварительном голосовании по отбору кандидатов от «Единой России» на предстоящие выборы подали заявки больше тысячи человек. Из них более 40 процентов – молодежь до 35 лет. Среди участников предварительного голосования как опытные, так и новые политики, в том числе из кадрового проекта «ПолитСтартап». В рамках предварительного голосования будет распределено 487 мандатов, сообщили в пресс-службе партии.