Меню

ЧМК занялся приведением в порядок городских дворов

22.05.2019 15:50 - автор Андрей Зубанов
ЧМК занялся приведением в порядок городских дворов


Челябинский металлургический комбинат, входящий в группу «Мечел», присоединился к проводимым в городе субботникам. Работники предприятия, совместно с общественной экологической организацией «Зеленый город», взялись за уборку дворов жилых домов Металлургического района.

Это уже второе совместное мероприятие по благоустройству, предпринимаемое альянсом «Зеленого города» и ЧМК. На сегодняшний момент в порядок приведены уже более двадцати дворов, и на этом благое начинание не заканчивается. Субботники будут проводиться до июля, и пройдут во всех городских районах. А с июня вдобавок к этому добавится акция по озеленению города. Активисты-общественники и заводские волонтеры будут заняты высадкой саженцев деревьев и кустарников, а также цветов.

Александр Садырин, начальник управления охраны труда, промышленной безопасности и природоохранной деятельности ЧМК, так прокомментировал это начинание: «Мы поддерживаем инициативу «Зеленого города» в организации субботников. Это наш вклад в улучшение качества городской среды, формирование эко-культуры у горожан».