Меню

В Челябинске зазвучали последние звонки

23.05.2019 13:10 - автор Ирина Яббарова
Прощальные школьные линейки пройдут в ближайшие два дня.
В Челябинске зазвучали последние звонки


С сегодняшнего дня в школах Челябинска зазвенели последние звонки. В ближайшие несколько дней в школах пройдут праздничные мероприятия. Не за горами и итоговая аттестация. Но это будет позже, а пока в школах города в адрес выпускников звучат напутственные слова и пожелания удачи на экзаменах.

Где уже прошли праздники

В числе первых образовательных организаций города, где уже отзвенел последний звонок, – школа № 138. В школьном дворе яблоку было негде упасть: выпускники младшего и старшего звена, родители и педагоги собрались на торжественную линейку. Особую статусность празднику придало присутствие на торжестве главы города Челябинска Владимира Елистратова.

image3.jpg

– Последний звонок – хоть и немного грустный праздник, но он открывает перед вами, ребята, дверь в будущее, – обратился Владимир Елистратов к выпускникам школы. – Для вас это старт в новую интересную и насыщенную жизнь. И я от всей души желаю, чтобы ваше будущее было счастливым и радостным.

К словам поздравления присоединилась председатель комитета по делам образования города Челябинска Светлана Портье. Она также пожелала ребятам успехов и удачи на выпускных экзаменах.

Напутственные слова прозвучали в адрес ребят от директора школы № 138 Марины Богомаз. Она напомнила выпускникам об одной важной истине: каждый человек в ответе за того, кого приручил. А потому важно выбирать свой путь и ценить тех людей, которые на нем встречаются.

image1.jpg

Для справки

В этом году из школьных стен выпускается пять с половиной тысяч одиннадцатиклассников и порядка 12 тысяч девятиклассников.

Уже завтра, 24 мая, в Челябинске стартует единый государственный экзамен по иностранному языку. Основные экзамены пройдут в городе в конце мая – середине июня. Самый популярный предмет, который выпускники школ в этом году выбрали для сдачи, – обществознание. Кроме того, пользуется популярностью физика и другие точные науки.

Фото Дмитрия Куткина