Меню

В Челябинске два восьмилетних мальчика попали под колеса авто

23.05.2019 13:13 - автор Барлык Альмагамбетов
В Челябинске два восьмилетних школьника пострадали в дорожно-транспортных происшествиях. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД города.


ДТП дети.jpg
Фото с сайта pxhere.com

 Что случилось


Оба ДТП произошли вчера, 22 мая. 30-летний водитель автомобиля «Фольксваген» на улице Свободы совершил наезд на мальчика, который переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора. В результате происшествия школьник получил травмы, врачи назначили ему амбулаторное лечение.

Второй случай произошел возле дома № 19 на улице Котина. Водитель автомобиля «Киа-Рио» сбил мальчика, переходившего проезжую часть в неположенном месте. Ребенка госпитализировали.

 Комментарий


– В момент ДТП дети возвращались из школы домой, причем без сопровождения взрослых, – отметили в пресс-службе городской ГИБДД.
По фактам дорожно-транспортных происшествий проводятся административные расследования, выясняются все обстоятельства, добавили в полиции.

Обращение ГИБДД


В ГИБДД города отметили, что в настоящее время в школах проходят праздничные мероприятия, посвященные последним звонкам. В связи с этим сотрудники полиции обращаются
к водителям:
  • при приближении к пешеходным переходам, к перекресткам заблаговременно снижайте скорость;
  • уступайте дорогу детям;
  • особую осторожность и бдительность необходимо проявлять вблизи образовательных организаций, в дворовых территориях и других местах массового скопления детей.

… и к родителям:
  • ежедневно напоминайте детям о правилах безопасного поведения на дорогах;
  • контролируйте поведение детей на улице.