Меню

В Златоусте прошел школьный флешмоб

24.05.2019 15:00 - автор Арина Поперечная
Златоустовские школьники провели грандиозный флешмоб: три тысячи человек танцевали на главной площади города «Школьный вальс». Так простились со школой выпускники.
В Златоусте прошел школьный флешмоб


Во флешмобе приняли участие не только ученики, но и их родители и учителя. Такой праздник проходит здесь уже третий год. Посмотреть на красочное шоу собрались тысячи горожан. Ребята исполнили не только классический танец, но и полонез, народный танец и даже рок-н-ролл.
Готовились к выступлению заранее — четыре месяца ребята смотрели видеоуроки, а потом репетировали в школе. Партнером мероприятия выступает известная южноуральская компания «Интерсвязь».
По словам хореографа «Школьного вальса-2019» Ильфата Фаттахова, танцы помогли ребятам выплеснуть нежелательные эмоции перед экзаменами.

- Вы бы видели, как горели у них глаза, когда мы репетировали, - сказал Ильфат.

На празднике также была организована Аллея выпускников. На баннерных полотнах напечатали фотографии и подписали, кем хочет стать ученик в будущем. 

- Баннеры мы передадим в школы, пусть они хранят их, - рассказывает директор компании «Интерсвязь» в Златоусте Владимир Попов. - Через года ребята соберутся на вечер встречи и им будет, что вспомнить.

Всего на празднике в честь окончания школы в Златоусте побывало семь тысяч человек!