Меню

В Челябинске вывезли 65 тысяч кубометров мусора

27.05.2019 11:40 - автор Сергей Таран
С 1 апреля по 1 июня запланированы работы по уборке городских территорий. За два месяца на субботники вышло более 100 тысяч горожан. Работы по наведению порядка в городе продолжаются. Но уже сегодня на аппаратном совещании в мэрии подведены первые итоги.
В Челябинске вывезли 65 тысяч кубометров мусора


Фото из архива «ВЧ»

По словам начальника управления благоустройства города Владимира Жучкова, всего за время субботников на полигон в Полетаево вывезли 65 тысяч кубометров мусора. Массовые акции проводились трижды по несколько дней, всего в субботниках приняли участие более 100 тысяч человек. Вышли добровольно поработать на общее дело чистоты сотрудники предприятий Челябинска, учреждений системы образования и здравоохранения.

Вместе с этим, в Челябинске прошли мероприятия, связанные со всероссийской акцией по посадке леса. Например, в городском бору появились свежие посадки сосен, сформировали новые аллеи на Университетской набережной, у пруда Девичьи Слезы, в парке в Калининском районе.

Владимир Жучков признался, что не обошлось и без нареканий. Например, есть системные замечания по уборке придомовых территорий и складированию мусора на контейнерных площадках. Неоднократно нарушался график вывоза твердых коммунальных отходов. Все недочеты пообещали проанализировать, чтобы эффективно работать в следующем цикле субботников.