Меню

Челябинские полицейские задержали серийного грабителя

28.05.2019 11:21 - автор Барлык Альмагамбетов
В Челябинске сотрудники полиции задержали 22-летнего местного жителя, который совершил серию грабежей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.
Челябинские полицейские задержали серийного грабителя


Преступление и задержание

В руки полиции злоумышленник попал после очередного налета. Жертвой грабителя стала 52-летняя местная жительница. Он напал на нее у одного из домов по улице Коммуны. Злоумышленник вырвал из рук женщины сумку, в которой находились сотовый телефон и деньги. Потом неожиданно предложил женщине вернуть ей одно из двух – либо телефон, либо деньги. Челябинка выбрала деньги, и после их возврата злоумышленник скрылся вместе с телефоном.

Однако далеко ему уйти не удалось: сотрудники уголовного розыска в ходе оперативных мероприятий задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 22-летний местный житель.

В ходе работы с задержанным сотрудники полиции установили его причастность к совершению в мае текущего года еще пяти аналогичных преступлений на территории Челябинска. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по фактам грабежа, он заключен под стражу.

Что грозит подозреваемому

– Если вина задержанного будет доказана, то ему за серию грабежей светит немалый срок – до семи лет лишения свободы, – отметили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.
В региональном главке также информировали, что у полицейских есть основания полагать, что задержанный может быть причастен к совершению других аналогичных преступлений на территории областного центра. В связи с этим стражи порядка просят всех, кто пострадал от действий подозреваемого либо стал свидетелем его противоправных действий, обратиться в полицию.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Челябинской области