Меню

Пациентов Челябинска посвятили в тайны «Здравографики»

29.05.2019 11:15 - автор Наталья Фирсанова
В поликлинике горбольницы № 8 в Тракторозаводском районе презентовали интерактивную инсталляцию «Здравографика». С ее помощью можно получить персональные рекомендации по здоровому образу жизни.
Пациентов Челябинска посвятили в тайны «Здравографики»


«Здравографика» – это стенд-инсталляция из большого экрана и сенсорной панели. Внутри собрана целая библиотека популярных медицинских знаний, которая носит медицинский, рекомендательный и популярный характер. Информация подается в понятной для разных возрастных групп форме. Детская инсталляция дополнена интерактивными играми.

О чем расскажет «Здравографика»:

image1.jpg

  • как правильно питаться;
  • бороться со стрессом;
  • отказаться от вредных привычек,
  • грамотно организовать физическую активность;
  • какую помощь можно получить по полису ОМС;
  • куда обращаться в случае нарушения прав пациента.

Бонус: все советы и рекомендации можно отправить на свою электронную почту и использовать как индивидуальную памятку.

Цель проекта: повысить заинтересованность горожан в сохранении своего здоровья, сообщает пресс-служба ТФОМС Челябинской области.

Директор территориального фонда ОМС Ирина Михалевская выразила надежду на то, что инновационные технологии помогут людям понять – ответственность за здоровье лежит не только на врачах, не менее важно стремление и умение каждого человека вести здоровый образ жизни.

Комментарий

– Проект «Здравографика» работает на информирование посетителей о правилах здорового образа жизни, о потенциальных рисках для здоровья, о необходимости регулярных профилактических осмотров и о правах пациента по полису ОМС, – прокомментировал и. о. первого заместителя губернатора Евгений Редин.
Интерактивная система установлена не только в поликлинике ГКБ № 8, но и в Магнитогорске – в детской городской поликлинике № 1. В будущем интерактивные инсталляции появятся и в других поликлиниках области.

Фото предоставлены пресс-службой ТФОМС Челябинской области