Меню

Челябинский музей откроет фестиваль THEATRUM-2019

30.05.2019 08:00 - автор Виктория Олиферчук
Исторический музей Челябинска попал в театрально-музейный проект фестиваля «Золотая маска» THEATRUM-2019. Общероссийский форум стартует 31 мая в Москве. Откроется фестиваль челябинским спектаклем «Я на границе тебя. Ты на границе меня».
Челябинский музей откроет фестиваль THEATRUM-2019


Фото предоставлено ЧГИМ

О спектакле:

Спектакль был создан в 2018 году специально к фестивалю современного искусства «Дебаркадер». В основе постановки – реальная история двух челябинцев, актеров театра кукол, восстановленная по письмам, хранившимся в историческом музее.

О проекте:

Это совместная инициатива образовательного проекта фестиваля «Золотая маска» благотворительного фонда В.Потанина. Приурочен к Году театра. Состоит из трех блоков: практическая лаборатория, круглые столы, фестиваль.

Цель – обратить внимание профессионального сообщества и широкой публики на активное развитие сотрудничества музея и театра.

С 31 мая по 4 июня в фестивальной афише будут представлены шесть спектаклей – из Челябинска, Вологды, Екатеринбурга, Перми, Томска и Москвы.

Посещение спектаклей бесплатное, по предварительной регистрации.

После спектаклей будут организованы обсуждения с участием авторов и ведущих критиков.

Комментарий:

– Команда музея уже практически сидит на чемоданах, готовая к поездке в Москву. Всех радует информация о том, что московские зрители очень хотят посмотреть челябинский спектакль, и в этой связи спектакль «Я на границе тебя. Ты на границе меня» будет представлен дважды, – уточнили в пресс-службе челябинского музея.