Меню

В Челябинске проводится проверка по факту аварии с участием сотрудника ДПС

30.05.2019 14:44 - автор Ирина Яббарова
Инцидент на контроле Главного управления МВД России по Челябинской области.
В Челябинске проводится проверка по факту аварии с участием сотрудника ДПС


Вчера, 29 мая, в центре города произошла авария, участниками которой стали водитель такси Uber и сотрудник мотовзвода городской ГИБДД. По словам очевидцев, таксист нарушил правила дорожного движения.

Как произошла авария

На видеозаписи, которая опубликована в одном из пабликов «ВКонтакте», хорошо видно, что автомобиль такси при повороте с проспекта Ленина на улицу Воровского буквально подмял под себя мотоцикл сотрудника ДПС. От удара инспектор вылетел из мотоцикла и ударился о капот и ветровое стекло машины, а потом упал на асфальт.

Официально

В Главном управлении МВД России по Челябинской области заверили, что дорожно-транспортное происшествие зарегистрировано, проводится проверка, которая и установит обстоятельства аварии. При этом в силовом ведомстве добавили, что водитель такси выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора.
– Никто из участников аварии, к счастью, не пострадал, – прокомментировали в областном УМВД. – В настоящее время уже возбуждено дело об административном нарушении. Сейчас проводится проверка.
Как обратили внимание в пресс-службе ведомства, проверка может проводиться ориентировочно в течение месяца, однако в случае назначения автотехнической экспертизы она может продлиться дольше.

Фото – скриншот видео из паблика «Подслушано у таксистов Челябинска» «ВКонтакте»