В Челябинской области окончательно определились с датой выборов губернатора
30.05.2019 16:17 - автор
Андрей Ваганов
Ее утвердили депутаты Законодательного собрания области.

Фото из архива редакции
Принято решение – выборы состоятся в единый день голосования, то есть 8 сентября 2019 года. Таким образом, официально дан старт избирательной кампании в регионе.
Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш прокомментировал решение депутатов так:
Принято решение – выборы состоятся в единый день голосования, то есть 8 сентября 2019 года. Таким образом, официально дан старт избирательной кампании в регионе.
Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш прокомментировал решение депутатов так:
– Все необходимые нормативно-правовые акты подготовлены. Дата назначена в полном соответствии с федеральным законом о выборах.Напомним, что губернатор области избирается на пять лет. В выборах могут принять участие кандидаты от избирательных объединений и кандидаты-самовыдвиженцы. Кандидаты, которые решили участвовать в выборах, обязаны сообщить о своих намерениях в Избирком Челябинской области не позднее чем через 20 дней после официального объявления даты выборов.
Поделиться
Тэги:
Главное за сегодня

Советы специалиста — в нашей постоянной рубрике «Консультация психолога».

Вчера вечером в столицу Южного Урала переехал на постоянное место жительство медведь Малыш, обитавший раньше у придорожного кафе «Берлога» в Саткинском районе.

Памятная стела «Красноармейцам из Челябинской области, защищавшим Ленинград», будет установлена на территории мемориала «Невский пятачок» в Ленинградской области.
Сегодня | 09:43
Челябинцев приглашают на первую «Ильменку»
Сегодня | 08:00
Как избежать напряжения и эффективно подготовиться к экзаменам
21.05.2022 | 08:30
Челябинцам посоветовали новый способ защиты от мошенников
20.05.2022 | 18:22
В челябинском музее можно будет почувствовать аромат советских духов
20.05.2022 | 18:13
Челябинцам рассказали, чем им может помочь сервис «Квартирка»