Меню

Челябинский цирк закрыли на ремонт

31.05.2019 11:07 - автор Сергей Таран
Последняя программа сезона, успешно проходившая в Челябинском цирке, называлась «Шоу слонов». Теперь слоны ушли. Здание цирка выдержало поступь толстокожих, но теперь ему пора на ремонт.
Челябинский цирк закрыли на ремонт


Из архива «Вечернего Челябинска»

Известно, что капитального ремонта Челябинский цирк ждал десятилетия. Горожане, от мала до велика, знают, как поизносился «приют клоунов и дрессированных зверей». Слишком многое в зрительном зале не столько пришло в негодность, сколько морально устарело. И вот случилось: цирк «уезжает» на масштабную реконструкцию, которая продлится согласно проектам не менее полутора лет.


Как передают в пресс-службе Росгосцирка, масштабные работы по реконструкции здания должны начаться в сентябре 2019 года и завершиться к концу 2020-го.
Строителям придется по-настоящему реконструировать здание цирка. И начнут с инфраструктуры: смонтируют новые системы отопления, водо- и электроснабжения. Существенно обновят зрительный зал и фойе. В Челябинском цирке наконец-то появится современное световое и звуковое оборудование. Здание обзаведется новой системой вентиляции и кондиционирования.
Обновление коснется и фасада здания, кровли. Даже территория вокруг цирка будет перепланирована. А вот старое здание цирковой гостиницы снесут. Зато построят новое, которое соединят с цирком теплым переходом.