Меню

В Челябинске осудят заказчика похищения бизнесмена

03.06.2019 12:54 - автор Барлык Альмагамбетов
В Челябинске предстанет перед судом местный житель. Он обвиняется в пособничестве и подстрекательстве в приготовлении к похищению человека и вымогательству. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
В Челябинске осудят заказчика похищения бизнесмена


Фото с сайта pixabay.com

Суть дела

Обвиняемый в ноябре 2018 года решил похитить знакомого бизнесмена, чтобы потом потребовать у его родственников выкуп за освобождение. Чтобы реализовать задуманное, он обратился к малознакомому человеку, имеющему связи в криминальном мире.

Мужчина предложил ему за денежное вознаграждение похитить бизнесмена, для облегчения задачи дал информацию о месте работы и отдыха человека, а также все данные его автомобилей.

– Однако свой криминальный план обвиняемый не смог реализовать: его преступные действия были выявлены и пресечены сотрудниками правоохранительных органов, – информировала Наталья Мамаева, старший помощник прокурора области по связям со СМИ.

Что грозит обвиняемому

В отношении подстрекателя к похищению человека было возбуждено уголовное дело. В настоящее время материалы уголовки направлены для рассмотрения в Металлургический районный суд города Челябинска. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.