Меню

Новым вице-губернатором Челябинской области стал Егор Ковальчук

03.06.2019 13:39 - автор Мария Запускалова
Он приступит к своим обязанностям завтра, 4 июня.
Новым вице-губернатором Челябинской области стал Егор Ковальчук


В его обязанности будет входить курирование работы вновь создаваемого министерства промышленности и природных ресурсов, а также подготовка и проведение саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году. Региональное министерство экономического развития переходит при этом в прямое подчинение губернатору.

Как сообщает пресс-служба губернатора, трудовая деятельность Егора Ковальчука преимущественно связана с Южным Уралом. Здесь он получил экономическое, юридическое образование, а также по специальности «Водоснабжение и водоотведение». Работал в банковской сфере, в МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения», избирался в состав Челябинской гордумы, занимал должность заместителя главы муниципальной администрации по городскому хозяйству, министра промышленности, природных ресурсов и имущественных отношений Челябинской области, а после - министра радиационной и экологической безопасности. Был зачислен в кадровый резерв администрации президента РФ.

С 2015 года Ковальчук возглавил Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, а с 2019 года работал в Минстрое РФ.

Фото из аккаунта в «Фейсбуке»