Меню

В Челябинске пропавших животных поможет найти специальный сервис

04.06.2019 08:30 - автор Ирина Яббарова
Необычную функцию в нашем городе планирует запустить «Яндекс».
В Челябинске пропавших животных поможет найти специальный сервис


Фото автора

Уже в скором будущем жители Челябинска смогут искать своих потерявшихся питомцев через специальный поисковый сервис. Запустить его решила компания «Яндекс».

Как будет работать сервис

Чтобы сервис начал искать потерявшегося питомца, его хозяин должен будет разместить в объявлении фотографию своего домашнего любимца, а также описать его особые приметы. Кроме того, нужно будет указать место, где собака или кошка потерялась. После размещения объявления оно будет отправляться на модерацию, а уже затем – размещаться на самом сервисе для потеряшек, а также на всех сайтах «Яндекса» и в рекламной сети популярного поисковика. Объявление о потерявшемся питомце будут видеть те пользователи, которые находятся в месте пропажи. Тот, кто найдет четвероногого потеряшку, сможет разместить в сервисе информацию о том, что питомец найден и ждет своего хозяина.

Где еще запущен

Кстати, Челябинск не единственный город, в котором «Яндекс» решил запустить такой сервис. Еще этой весной приложение заработало в тестовом режиме у наших соседей, в Екатеринбурге. Там сервис доказал свою пользу, благодаря ему домой вернулось несколько потерявшихся питомцев. Заработало приложение в Пермском крае и Тюменской области.