Меню

Челябинские студенты стали чемпионами всероссийского спортивного фестиваля

05.06.2019 10:50 - автор Виктория Олиферчук
Чемпионат Ассоциации студенческих спортивных клубов (АССК) России завершился в Казани. Наилучший результат в общекомандном зачете показал студенческий спортивный клуб «Хаски» Южно-Уральского института управления и экономики.
Челябинские студенты стали чемпионами всероссийского спортивного фестиваля


Фото с официального сайта минобра Челябинской области

Соревнования проходили в рамках всероссийского фестиваля «Наш выбор – спорт!». Помимо финала АССК России в рамках фестиваля состоялись заключительные этапы других проектов ассоциации – образовательной программы для активистов студенческого спортивного движения «АССК.pro», а также отборочных состязаний первого клубного турнира «Восток vs Запад».

О чемпионате

Участниками стали более двух тысяч спортсменов из 55 регионов. В финал чемпионата вышли 1600 учащихся из 212 вузов и 53 ссузов. Чемпионат проходил по пяти дисциплинам: футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис и шахматы, а также состоялись промо-турниры по гребле-индор и русской лапте.

Студенты сражались за звание победителей в каждом виде спорта, а также защищали цвета своих альма-матер.

Как сообщает министерство образования Челябинской области, челябинцы выступали в третьем дивизионе, набрали наибольшее количество баллов и привезли в свой вуз главный приз – кубок победителя в общекомандном зачете.

Справочно

Ассоциация студенческих спортивных клубов (АССК) России – общероссийская молодежная организация, развивающая массовый спорт среди студентов. Организована в 2013 году по инициативе студентов, которую лично поддержал президент РФ Владимир Путин.