Меню

В Челябинске осудят мужчину, который зверски расправился со школьницей

05.06.2019 15:55 - автор Барлык Альмагамбетов
В Челябинске предстанет перед судом 27-летний житель Магнитогорска. Он обвиняется в изнасиловании и убийстве 15-летней школьницы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
В Челябинске осудят мужчину, который зверски расправился со школьницей


Что случилось

Зверское преступление было совершено в июне прошлого года в городе Магнитогорске. Обвиняемого наняла семья для осуществления ремонтных работ в квартире. Хозяева на время покинули жилье, оставив мужчину одного в квартире. В этот момент их 15-летняя дочь вернулась домой. Мужчина, находившийся в состоянии наркотического опьянения, напал на ребенка. Он изнасиловал девочку, после чего молотком забил ее до смерти.

Уголовное дело

В отношении магнитогорца было возбуждено уголовное дело по четырем статьям УК: «Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней», «Изнасилование несовершеннолетней», «Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией», «Убийство, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера».

В настоящее время материалы дела направлены для рассмотрения в областной суд. Обвиняемому грозит пожизненное лишение свободы.

Фото с сайта pixabay.com