Меню

Карабаш преобразит улица Никольская

06.06.2019 13:18 - автор Анна Поперечная
Карабаш не перестает радовать новостями о благоустройстве. На днях администрация города выиграла солидный грант на развитие проекта «Новый Карабаш», а сегодня, 6 июня, стало известно, что в городе появится необычная улица — Никольская.   Она будет благоустроена в рамках проекта «Аллея ветеранов» и станет центром притяжения всех горожан.
Карабаш преобразит улица Никольская


Как пояснила Ирина Макиева, гендиректор фонда развития моногородов, проект «Улица Никольская» - это уникальный проект, который будет запущен в России.

- Это может быть и парк, и сквер, и улица - все, что манит людей, - рассказывает она. - Например, в Карабаше на этой улице будут ремесленные мастерские, которые расскажут жителям и гостям, какие художественные промыслы развиваются в этом городе. Конечно же, здесь должны быть и магазинчики, и кофейни, и парикмахерские.

Напомним, в конце мая Карабаш выиграл грант от Минстроя на благоустройство города в размере 60 миллионов рублей. Проект «Новый Крабаш» будет помогать воплощать в жизнь Русская медная компания. Одно из главных направлений проекта - «Аллея ветеранов». На Аллее появится скульптура «Лена времени», здесь высадят кустарники и красивые клумбы. Улица Никольская станет частью этого проекта. 

- Я уверена, что улица Никольская поможет «перезагрузить» город Карабаш, - отметила Ирина Макиева.