Меню

В Ленинском районе Челябинска реконструкцию дворов инициировали местные жители

06.06.2019 15:37 - автор Андрей Ваганов
Работы будут проведены в рамках реализации программы «Доступная и комфортная среда».
В Ленинском районе Челябинска реконструкцию дворов инициировали местные жители


Жилые дома на улице Стахановцев Ленинского района Челябинска – типовые пятиэтажные постройки, которые массово возводились в 60-е годы прошлого века. К сожалению, почти со времен застройки благоустройство дворов здесь было минимальным.

Вдобавок ко всему строители тех времен не проложили ливневую канализацию, потому после дождей здесь всегда скапливались лужи.

Однако ситуация в корне изменилась после того, как группа инициативных жильцов одного из домов приняла решение подать заявку на участие в программе «Доступная и комфортная среда». Собрав необходимые документы, единомышленники сумели добиться того, чтобы их двор включили в программу реконструкции.

image2.jpg
– Сегодня примеру соседей последовали и жители двух других домов по этой же улице, – рассказал глава администрации Ленинского района Александр Орел. – Реконструкция дворов сегодня осуществляется комплексно. Она предусматривает и ремонт проездов и тротуаров, и парковки, и новые детские площадки. Кстати, прием заявок на участие в программе еще продолжается. Всего в этом году в Ленинском районе преобразится 15 дворов. На эти цели выделено 50 миллионов рублей.
Фото Дмитрия Куткина