Меню

ГИБДД Челябинска объявила конкурс для детей

07.06.2019 16:27 - автор Ирина Яббарова
Конкурс предполагает три номинации.
ГИБДД Челябинска объявила конкурс для детей


Фото из официальной группы ГИБДД города Челябинска «ВКонтакте»

Госавтоинспекция города Челябинска проводит большую профилактическую работу с целью пресечения опасного поведения детей на городских дорогах, а также повышения внимания автолюбителей. Инспекторы регулярно бывают в детских садах и школах, рассказывают детям о правилах дорожного движения, учат мерам безопасности. Регулярно проводятся и профилактические рейды на дорожных магистралях мегаполиса. На этот раз инспекторы городской ГИБДД решили подойти к профилактике творчески: в Челябинске объявлен конкурс для юных участников дорожного движения.

Чему посвящен конкурс

Пропаганда правильного поведения на дороге, а также воспитание дисциплинированных участников дорожного движения – основная тема конкурса. Конкурс проводится совместно с городским комитетом по делам образования.

Когда проводится конкурс

Конкурсные работы принимаются в городской Госавтоинспекции с 6 по 20 июня. Он предполагает три номинации:

  • рисунки «Каникулы по правилам дорожного движения»;
  • фотографии и баннеры «Велосипедист! Сохрани жизнь!»;
  • кроссворды по безопасности дорожного движения.

Куда отправлять работы

Конкурсные работы можно направить по электронному адресу: konkurs-gibdd@yandex.ru. Инспекторы ГИБДД просят в заявке указать имя и фамилию автора работы, его возраст. А главное – не забыть про контактные данные, чтобы с победителями можно было связаться.