Меню

Челябинская бригада скорой помощи вошла в тройку лучших на Южном Урале

07.06.2019 18:16 - автор Наталья Фирсанова
Сегодня, 7 июня, в Челябинской области соревновались бригады скорой медицинской помощи. Региональный конкурс профессионального мастерства прошел в Златоусте.
Челябинская бригада скорой помощи вошла в тройку лучших на Южном Урале


Фото пресс-службы минздрава Челябинской области

Соревнования проводились в четыре этапа. На первом участники продемонстрировали знание теории – прошли тест по основам реанимации. На втором этапе перешли к практике – провели сердечно-легочную реанимацию. Третий этап – медицинская эвакуация. Медикам пришлось эвакуировать пострадавших после падения с высоты. Четвертый этап – сортировка пострадавших на пожаре и своевременное оказание медицинской помощи, сообщает пресс-служба регионального минздрва.

Участники: 11 команд из Челябинска, Копейска, Коркино, Карталов, Озерска, Магнитогорска, Миасса, Сатки, Златоуста, Красноармейского района, бригада медицинского центра «Лотос».

Тройка лидеров:


  • на первом месте - команда из Сатки,
  • на втором – бригада из Челябинска,
  • на третьем – медики Озерска.

Комментарий

Главный специалист по скорой медицинской помощи минздрава Челябинской области Александр Васильев:
– Это не просто соревнование, но и возможность в очередной раз повторить основы нашей профессиональной деятельности и выявить возможные недочеты для улучшения качества оказания экстренной медицинской помощи во всей области.