Меню

Жители Челябинска могут жаловаться на лжеарендаторов пляжей

09.06.2019 15:20 - автор Ирина Яббарова
С «веревочниками» готовы бороться сотрудники полиции
Жители Челябинска могут жаловаться на лжеарендаторов пляжей


Фото из архива УМВД России по городу Челябинску

В Челябинске с первого июня официально открыт пляжный сезон. И хоть температура воды пока не позволяет совершать длительные заплывы, редкие солнечные денечки уже дарят возможность совершать вылазки на городские пляжи, чтобы приятно провести время на природе. Однако горожанам следует знать несколько простых способов, как отличить настоящих арендаторов пляжей о тех, кто просто по-легкому решил подзаработать.

Напомним, в этом году в столице Южного Урала открыто 14 пляжей. Правда, только на восьми разрешено купание. Как бы там ни было, жителям города стоит прислушаться к простым советам сотрудников правоохранительных органов, которые помогут отличить законный пляж от нелегального.

Каковы признаки

Стражи правопорядка обращают внимание, что на легальном пляже, арендаторы имеют право:
  • Оборудовать парковку и брать плату с автомобилистов, которые заезжают на территорию пляжа;⠀
  • Если прибрежная полоса находится в аренде у предпринимателя, то в соответствии с соглашением он должен эту зону благоустроить: оборудовать навесы, установить кабинки для переодевания и урны, вывозить мусор и следить за порядком;
  • Если у горожан появились подозрения, что за въезд на территорию пляжа денежные средства требуются не законно, то следует обратиться в дежурную часть отделов полиции или звонить по телефону 02. С мобильных телефонов - 102.

image1.jpg

Инфографика с официальной страницы Министерства внутренних дел Российской Федерации в соцсети «ВКонтакте»

Для справки

В Челябинске планируется создать специальную муниципальную организацию, в обязанность которой вменят следить за работой городских пляжей. В зону ее внимания попадут те пляжные территории, для которых не найдутся инвесторы.

Ранее по теме:


Для благоустройства пляжей в Челябинске создадут специальную организацию

Первый бесплатный пляж откроют в Челябинске

С завтрашнего дня в Челябинске начнутся проверки пляжей