Меню

В Челябинске осудили бизнесмена за взятку полицейскому

10.06.2019 11:44 - автор Барлык Альмагамбетов
Курчатовский районный суд города Челябинска вынес приговор в отношении 54-летнего предпринимателя. Он признан виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
В Челябинске осудили бизнесмена за взятку полицейскому


Суть дела

У мужчины сотрудники правоохранительных органов выявили контрафактный товар в виде 320 пар обуви, который предприниматель намеревался реализовать. При этом он незаконно использовал товарные знаки различных фирм. Данный факт и стал основанием для правоохранителей изъять у мужчины товар и возбудить административное дело по статье «Незаконное использование средств индивидуализации товаров».

Что сделал предприниматель

Мужчина пытался дать оперуполномоченному отделения экономической безопасности и противодействия коррупции взятку в размере 20 тысяч рублей. Этой взяткой он хотел вернуть изъятый правоохранителями товар и «замять» административное дело. Но вместо этого получил «уголовку».

Приговор

Предприниматель на суде чистосердечно раскаялся и полностью признал свою вину. Тем не менее от наказания он не ушел: суд назначил ему штраф в размере 60 тысяч рублей.
– Кроме этого, предмет взятки обращен в доход государства, – дополнили в пресс-службе прокуратуры области.
Фото с сайта pixabay.com