Меню

Челябинцы покорили публику Екатеринбурга

11.06.2019 09:52 - автор Виктория Олиферчук
На Первом фестивале лучших спектаклей Уральского округа с успехом был представлен балет Челябинского театра оперы и балета «Кармина Бурана».
Челябинцы покорили публику Екатеринбурга


Фестиваль лучших спектаклей

Всего публика Екатеринбурга увидела шесть спектаклей, в том числе постановки Тюменского драматического, Ноябрьского городского, Курганского театров и театра обско-угорских народов «Солнце». Челябинские артисты представили на сцене театра «Урал Опера Балет» премьерный спектакль прошлого сезона – балет-кантату «Кармина Бурана».

Уральский форум

Фестиваль лучших спектаклей проходил в рамках Уральского культурного форума, завершившегося в минувшие выходные, 8 июня, в Екатеринбурге. Форум, посвященный Году театра в России, впервые проходил на Урале. Участниками стали более 1900 представителей культурных сфер.

image2.jpg

Комментарий:

– Мероприятие получилось грандиозным. На открытие приехали депутат Госдумы Елена Ямпольская и председатель СТД России Александр Калягин. Я считаю, что Челябинская область была представлена весьма достойно. С другой стороны, это полезный обмен опытом, в частности, по вопросам организации и работы симфонического оркестра, чем мы сейчас активно занимаемся. Форум решили сделать традиционным. В будущем году эстафету подхватит Тюмень, – рассказал и. о. министра культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Ранее по теме:

Челябинцы повезут на Уральский форум минералы и балет для французов
Уральский культурный форум открыл челябинский Аркаим
Челябинские выставки откроют уральский форум

Фото предоставлены ЧГАТОБ