Меню

Депутат Госдумы Дмитрий Вяткин поздравил жителей Челябинска с Днем России

12.06.2019 09:00 - автор Ирина Яббарова
По мнению федерального парламентария, этот праздник значим не только для тех, у кого есть российское гражданство, но и для наших соотечественников, живущих за пределами страны.
Депутат Госдумы Дмитрий Вяткин поздравил жителей Челябинска с Днем России


Фото Олега Каргаполова

– День России – это праздник, главная цель и предназначение которого объединять людей вокруг одной важнейшей идеи - идеи патриотизма. У каждого есть свои ценности, для кого-то на первом месте семья, дети, здоровье, благополучие. Для кого-то немаловажную роль играют материальные ценности. Но несмотря на то, что у каждого из нас разные жизненные приоритеты, у нас есть главный объединяющий фактор – это наша общая родина. И это не пафосные слова – это реальность, данность, в которой мы живем все вместе.

Более того, считаю, что День России – праздник, который важен не только для тех, у кого есть российское гражданство, кто проживает на территории нашей страны, но и для наших соотечественников, проживающих за ее пределами, и духовно связанных с Россией. Многие из них следят за процессами, происходящие в нашей стране. Даже проживая за пределами России, они сохраняют её живой в своём сердце. А значит и Россия не должна забывать про своих соотечественников.