Меню

Челябинский боец будет баллотироваться на пост губернатора

13.06.2019 14:58 - автор Барлык Альмагамбетов
Определился еще один кандидат на пост губернатора Челябинской области. О своем намерении участвовать в выборах заявил чемпион России по рукопашному бою Александр Комиссаров.
Челябинский боец будет баллотироваться на пост губернатора



Челябинский боец будет выдвигаться от общественного движения «Социальная справедливость России». В ближайшее время спортсмен планирует подать соответствующее заявление в областную избирательную комиссию.

Как сообщил корреспонденту «Вечерки» руководитель «Социальной справедливости России» Виктор Черепнин, для определения кандидатов в общественном движении был проведен внутренний праймериз. Кандидатов оценивали по таким параметрам, как харизма, медийность человека, его опыт участия в политических событиях.


– Александр Комиссаров набрал наибольшее количество голосов, поэтому мы приняли решение выдвигать его на пост губернатора Челябинской области, – информировал Виктор Черепнин.

Отметим, что сам руководитель движения в прошлом году намеревался баллотироваться в президенты страны. Однако Центральная избирательная комиссия отказала ему в регистрации.


– В предвыборный период нам создавали всяческие административные препоны, в связи с чем мы направили жалобу в ЦИК. Однако глава Центризбиркома Элла Памфилова до сих пор не дала нам никакого официального ответа, – отметил Черепнин.

По словам руководителя «Социальной справедливости России», представители движения будут выдвигаться в губернаторы в разных регионах страны. На вопрос «Вечерки», с чем связана такая политическая активность, Виктор Черепнин ответил:

– Нас не интересует кресло губернатора или президента. У нас другая цель: перераспределить все имеющиеся ресурсы страны – и не только природные – по справедливости. Для этого мы разработали научно-обоснованный план по прогрессивному развитию государства, но власти нас, увы, не слышат. Уже долгие годы. Поэтому мы решили сами идти во власть. Мы хотим создать для себя и своих детей светлое будущее!

Виктор Черепнин отметил, что кроме Александра Комиссарова в ближайшее время от «ССР» заявятся еще кандидаты, которые будет баллотироваться в трех регионах. Их принципиальное согласие уже получено.

Напомним, что выборы губернатора Челябинской области состоятся 8 сентября. На них уже выдвинулись три человека – глава области Алексей Текслер, предприниматель Андрей Аюпов и журналист Александр Лебедев. Александр Комиссаров станет четвертым кандидатом на пост главы региона.


Справочно

Александр Комиссаров — чемпион России по рукопашному бою, детский тренер. Живет в Металлургическом районе города Челябинска, воспитывает троих детей.


Фото со страницы А. Комиссарова в соцсети «ВКонтакте»