Меню

В Челябинске трамваи смяли две легковушки

17.06.2019 11:28 - автор Барлык Альмагамбетов
В Челябинске два трамвая смяли две иномарки с интервалом в один день. Фотографии аварий помещены в соцсетях.
В Челябинске трамваи смяли две легковушки


Как это произошло

Первый инцидент случился вчера, 16 июня, в Тракторозаводском районе. На пересечении улиц Горького и Ловина не смогли разъехаться трамвай и легковой автомобиль – произошло столкновение.

Второе ДТП с участием трамвая случилось сегодня, 17 июня, на Свердловском проспекте в центре города. Трамвай протаранил автомобиль «Рено». О пострадавших не сообщается.

image1.jpg

Ведется проверка

По фактам дорожно-транспортных происшествий сотрудниками полиции проводится административное расследование. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Мнение пользователя группы

«Часто трамваи таранят специально, не обращая внимания на то, что водитель легковушки не может сдать назад или выехать вперед, то есть находится в безвыходном положении. Но почему-то трамвай всегда прав. Хочу обратиться к другим водителям: если вы замечаете подобное, то пропустите легковушку, помогите водителю», – написала в группе «ЧП/ДТП Челябинск» жительница города Светлана Белоброва.

Напоминание

В мае в Челябинске также произошло столкновение трамвая и грузового автомобиля КамАЗ. Инцидент случился на улице Новороссийской. В аварии тогда никто не пострадал.

Фото из группы «ЧП/ДТП Челябинск» («ВКонтакте»)