Меню

Челябинцам предлагают выбрать площадку для выставки цветов и плодов

17.06.2019 16:06 - автор Наталья Фирсанова

Традиционно в середине августа яркое зрелищное мероприятие проводится в Металлургическом районе. Это настоящая выставка достижений челябинских садоводов за летний сезон.
Челябинцам предлагают выбрать площадку для выставки цветов и плодов


Фото предоставлено пресс-службой администрации города

Раньше выставку устраивали на улице Богдана Хмельницкого. В прошлом году она переехала в парк имени Тищенко. А нынче районные власти решили предоставить право выбора площадки самим горожанам. Варианта два: парк Тищенко или сквер на улице Богдана Хмельницкого.

– В своей работе мы всегда стараемся опираться на мнение наших жителей. И на этот раз готовы услышать их мнение – где должен состояться праздник, – пояснил глава Металлургического района Сергей Кочетков.

Принять участие в голосовании и определить место проведения выставки плодов и цветов – 2019 очень просто. Для этого нужно перейти по ссылке https://opros.gosuslugi74.ru/poll/464

В регионе успешно работает сервис «Активный житель 74». Южноуральцам нравится участвовать в опросах, так как это дает возможность каждому выразить свое мнение по вопросам благоустройства, другим важным для города инициативам и быть услышанными местными властями.

Сервис «Активный житель 74» высоко оценил глава региона Алексей Текслер. По мнению руководителя Челябинской области, эта площадка одна из самых перспективных для принятия решений с учетом мнений южноуральцев.

Кто станет участником выставки плодов и цветов в этом сезоне:

  • садоводческие товарищества Металлургического района;

  • дошкольные и образовательные учреждения;

  • торговые предприятия;

  • компании, занимающиеся фито- и ландшафтным дизайном.

Что ожидает гостей

Все, кто придет на выставку, смогут увидеть плоды труда местных садоводов, познакомиться с достижениями питомников и ландшафтных дизайнеров, купить саженцы и семена.

Для справки 


Первая выставка плодов и цветов в Металлургическом районе состоялась в 1960 году. Ее организатор и идейный вдохновитель – Георгий Николаевич Корытько. Вслед за районной выставкой стартует городская. Она проводится в парке имени Гагарина.