Меню

В Челябинске осудили вооруженного налетчика, ограбившего интернет-кафе

18.06.2019 13:17 - автор Барлык Альмагамбетов
Курчатовский районный суд города Челябинска вынес приговор жителю Варненского района, который в областном центре ограбил интернет-кафе на Комсомольском проспекте. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
В Челябинске осудили вооруженного налетчика, ограбившего интернет-кафе


Фото с сайта publicdomainpictures.net

Что произошло

Преступление было совершено в декабре 2018 года. Сельчанин проник в интернет-кафе и, приставив нож к шее девушки-администратора, потребовал денег. Однако девушка оказалась не робкого десятка – она оказала налетчику активное сопротивление, отобрав у него нож и выбросив его в центр зала. Во время схватки девушка была ранена в область предплечья.

Но грабитель не угомонился: он схватил в руки канцелярские ножницы и приставил их к затылку потерпевшей, требуя денежные средства. Опасаясь за свою жизнь, администратор передала налетчику все деньги, которые имелись в офисе, – 38 тысяч рублей. После совершения разбоя преступник скрылся.

Наказание

Сотрудники полиции в ходе оперативных мероприятий задержали злоумышленника. В отношении него было возбуждено уголовное дело по факту разбоя, совершенного с применением оружия.

Суд признал его виновным и назначил наказание:

• три года лишения свободы;
• возмещение имущественного ущерба в размере 38 тыс. рублей;
• возмещении потерпевшей морального вреда в размере 100 тыс. рублей.

– Отбывать наказание мужчина будет в исправительной колонии общего режима, – добавила Наталья Мамаева, старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ.