Меню

Житель Челябинска оплатил долг, испугавшись не получить зарплату

18.06.2019 17:28 - автор Ирина Яббарова
Долгое время мужчина прятался от судебных приставов, но на днях лично пришел на прием.
Житель Челябинска оплатил долг, испугавшись не получить зарплату


Фото из архива «Вечернего Челябинска»

В отношении жителя Центрального района Челябинска было возбуждено административное дело за езду в пьяном виде и нежелание проходить медицинское освидетельствование. Суд оштрафовал правонарушителя на крупную сумму, однако челябинец не торопился выплачивать штраф.

Что сделали судебные приставы

Не помогли приставам взыскать с должника штраф и принятые меры:

• Банковские счета челябинца были заблокированы;
• Были наложены запреты на регистрационные действия с имуществом;
• Также мужчине был ограничен выезд за пределы Российской Федерации.

Что изменило ситуацию

В первых числах июня челябинец сам пришел на прием к судебным приставам Центрального района и заявил о своем желании полностью рассчитаться с долгами. Как объяснил горожанин, он решил устроиться на новую работу, однако руководитель посоветовал выплатить все долги, поскольку в противном случае должник не сможет получать зарплату, ведь любой открытый банковский счет будет тут же заблокирован по постановлению судебных приставов.

Чтобы не лишиться заработка, житель Челябинска принял решение выплатить штраф.

Как быстро оплатил долги

На оплату долга и исполнительского сбора мужчина получил квитанции на общую сумму более 15 тысяч рублей. Кроме того, у него был арестован смартфон. На погашение долгов у челябинца ушло не более одного часа.

Сразу после этого арестованный смартфон вернулся к хозяину, а аресты с банковских счетов были сняты сразу после поступления денежных средств. Кроме того, теперь у мужчины есть возможность выезжать за границу.