Меню

В Челябинске в детском лагере «Еланчик» готовят «Эколайфхаки ребят ШОС и БРИКС»

19.06.2019 14:25 - автор Сергей Таран
Ребята смогут узнать экологические лайфхаки, обменяться опытом с волонтерами Челябинской области по подготовке к саммитам-2020, а также провести собственный экологический форум в лагере «Еланчик».
В Челябинске в детском лагере «Еланчик» готовят «Эколайфхаки ребят ШОС и БРИКС»


На смену детского лагеря «Еланчик» приехали почти 600 ребят в возрасте от 7 до 17 лет. Для них подготовлена специальная программа с творческими мастерскими, мастер-классами и интерактивными выставками. Все связаны темой экологии.

image1.jpg

По словам организаторов, программа пребывания ребят в детском лагере направлена на формирование экологической грамотности школьников.
Как отметил представитель минэкологии региона Виталий Безруков, его ведомство проводит плановую работу в рамках экологического просвещения и образования молодежи. И детский лагерь – один из проектов этой работы.


– Для нас важно, что в процессе участия в профильной смене дети научатся создавать своими руками экоигрушки, придумывать экологические игры и сказки, разработают настоящие проекты событий для гостей саммитов ШОС и БРИКС, которые пройдут в Челябинске в 2020 году, – подчеркнул чиновник.

Отметим, что это не первый масштабный проект лагеря «Еланчик», реализуемый при поддержке минэкологии. Прошлым летом для ребят организовали экологическую смену «Экополис».

Под руководством педагогов, экспертов и вожатых дети создали экологическую тропу лагеря, а также вместе с родителями высадили несколько десятков однолетних и многолетних растений. Наиболее удачные мероприятия прошлого года решено повторить и в этом году.

image2.jpg

Справка

Информация о событиях смены будет доступна в группе «ВКонтакте» vk.com/dol.elanchik.
Официальный сайт лагеря – elanchik74.ru.
Почта – dol.elanchik@chelpipe.ru.
Связь с организаторами проекта: старший воспитатель ДОЛ «Еланчик» Ирина Фавадисовна Зуева, тел. 8-951-788-30-43.

Фото предоставлены пресс-службой минэкологии Челябинской области