Меню

Как челябинцам без проблем пережить смену поставщика электричества

25.06.2019 14:07 - автор Андрей Зубанов
Как челябинцам без проблем пережить смену поставщика электричества


«Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала» готовится к передаче своих функций по поставке электроэнергии другой организации. С этой целью компания дала совет всем своим потребителям, как сделать этот процесс максимально комфортным для них.

Для этого необходимо выполнить три последовательных шага. В первую очередь нужно 30 июня передать показания электросчетчиков в адрес этой организации. Сделать это можно тремя способами: через сайт компании, по телефону 8-800-1000-172, либо через систему «Город» при оплате электроэнергии. Снимать показания счетчика необходимо точно в день оплаты услуг, тогда это не приведет к путанице. Второй шаг – оплатить электроэнергию за июнь после прихода платежки в июле. Это будет последним документом, который «МРСК Урала» вышлет своим клиентам. И последний, заключительный шаг – при оплате быть крайне внимательным, не допуская переплаты. Также необходимо тщательно следить за реквизитами всех последующих платежей – они должны быть направлены в адрес ООО «Уральская энергосбытовая компания», которая и будет в дальнейшем выполнять услуги по поставке электричества.

«МРСК Урала» (с июня 2019 года «Россети Урала») занимается распределением электроэнергии в Уральском регионе, обслуживая три области: Свердловскую, Пермскую и Челябинскую. В зоне её ответственности почти 450 тысяч квадратных километров, на которых проживает около десяти миллионов человек.