Меню

Металлурги дадут челябинскому скверу вторую жизнь

26.06.2019 12:06 - автор Андрей Зубанов
Металлурги дадут челябинскому скверу вторую жизнь


Челябинский металлургический комбинат, входящий в группу «Мечел», займется благоустройством городского сквера, находящегося вблизи пересечения улицы Дегтярева и шоссе Металлургов.

В сквере уже ведутся работы по утвержденному плану. Они начались с площадки у пешеходного перехода. Её очистили, выкорчевали пни, а после этого занялись перепланировкой территории сквера. После этого по окружающей территории будут проложены пешеходные дорожки из плитки, а также бордюры. А вот снаружи сквер, а заодно и дороги, прилегающие к нему, бордюрами окружать не будут. Это делается для свободного передвижения и комфорта людей, передвигающихся с детскими и инвалидными колясками. Не забудут и про уличное освещение – сквер планируется оснастить фигурными фонарями. Будут разбиты газоны, установлены лавочки. В завершение работ сквер дополнительно озеленят – будут высажены саженцы липы.

Благоустройство этого сквера было запланировано ещё в прошлом году. Именно тогда руководство ЧМК объявило конкурс на лучший проект. В итоге был выбран самый лучший, именно на его основе и ведутся нынешние работы.