Меню

Челябинский облизбирком провел семинар по работе на выборах

26.06.2019 14:00 - автор Андрей Ваганов
Слушателями стали представители политических партий, работающих в регионе.
Челябинский облизбирком провел семинар по работе на выборах


Фото с официального сайта областной избирательной комиссии

Несмотря на то что кандидатов на выборы губернатора Челябинской области выдвинули только шесть политических партий, в семинаре участвовали представители 14 региональных отделений.

Выступая перед ними, председатель облизбиркома Сергей Обертас обратил внимание на то, что необходимо неукоснительно соблюдать действующее законодательство, а также рассказал об итогах выдвижения кандидатов на должность губернатора.

Особый акцент был сделан на подготовке к муниципальным выборам, которые также состоятся в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Представителям политических партий рассказали об особенностях ведения предвыборной агитации, финансирования избирательных кампаний, порядке уведомления избирательных комиссий о выдвижении кандидатов на съездах, конференциях и собраниях политических партий и их структурных подразделений.

Кроме того, было проведено обучение работе со специальным программным обеспечением по подготовке сведений о кандидатах, уполномоченных представителей по финансовым вопросам, доверенным лицам для представления в избирательные комиссии, организующие выборы.