В Челябинской области двое школьников получили 300 баллов на ЕГЭ

Фото с официального сайта Министерства образования Челябинской области
После подведения итогов по сдаче единых государственных экзаменов по биологии и информатике стало ясно, что учащиеся выпускных классов школ Южного Урала к экзаменам приготовились хорошо.
Так, 26 школьников получили за экзамен по информатике и информационно-коммуникационным технологиям максимальную оценку - 100 баллов. Больше стало и учеников, набравших от 60 до 80 баллов.
По результатам основной волны сдачи ЕГЭ стали известны имена учеников, получивших по 300 баллов за три экзамена.
Так, например, Савелий Григорьев, выпускник лицея № 31 города Челябинска, сдал на все 100 русский язык, профильную математику и информатику.
А ученица лицея № 39 города Озерска Екатерина Санникова чуть-чуть не дотянула до 400 баллов. Показав отличные результаты по русскому и английскому языкам, а также информатике, девушка не смогла повторить свой успех на экзамене по профильной математике.
Окончательные результаты ЕГЭ (с учетом резервных экзаменов) станут известны 15 июля.
Поделиться
Главное за сегодня

Об этих планах сообщила Наталья Котова на открытии аналитической сессии, посвященной стратегии развития Челябинска.

Сегодня, 21 июня, День кинолога. Что нужно для успешной работы в этой профессии? Как воспитывать четвероного помощника и преданного друга?