Меню

В Челябинске создают первый трудовой отряд студентов колледжей

02.07.2019 16:20 - автор Наталья Фирсанова
Несовершеннолетние учащиеся средних специальных учебных заведений летом смогут заняться благоустройством города и получить зарплату за свой труд.
В Челябинске создают первый трудовой отряд студентов колледжей


Фото с сайта pixnio.com. Лицензировано для публичного использования

До сих пор в такие отряды принимали только школьников, а также воспитанников специализированных учреждений от 14 до 18 лет, нуждающихся в социальной реабилитации. Перовое трудовое объединение студентов челябинских техникумов и колледжей начнет действовать в августе, сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

Горожане поддержали инициативу

На прошлой неделе на портале «Активный житель 74» завершилось голосование по вопросу летнего трудоустройства подростков. Инициативу городского управления по делам молодежи города о включении в программу несовершеннолетних студентов колледжей и техникумов поддержали почти 82 процента участников опроса.

Как подростку устроиться на работу во время каникул?

Обратиться в «Центр поддержки молодежных инициатив» Челябинска, адрес: улица К.Либкнехта, дом № 9, кабинет № 8, телефон 264-69-77. Здесь же можно получить дополнительную информацию об участии в программе трудоустройства подростков.

Добавим, несовершеннолетних принимают на работу по срочным трудовым договорам на один месяц в должности «подсобный рабочий». Ребята могут работать пять дней в неделе, по три часа, зарплата – 4500 рублей в месяц.