Меню

В Челябинске устроят репетицию бракосочетания

03.07.2019 17:49 - автор Наталья Фирсанова
В воскресенье, 7 июля, в городе отпразднуют День семьи, любви и верности.


Фото с сайта pixabay.com


Вообще-то довольно новый для России праздник отмечают 8 июля – в день памяти святых Петра и Февронии. Но в этом году официальная дата выпадает на понедельник. А потому все самые интересные события в Челябинске будут происходить чуть раньше, в выходной. Главными площадками семейного праздника станут пешеходная Кировка, горсад имени Пушкина и сквер на улице Молодогвардейцев, сообщили в администрации города.


На Кировке поздравят «золотые» пары и будущих молодоженов


С 13 до 17 часов на пешеходной улице пройдет мероприятие «Дарите ромашки». Скромная полевая ромашка – символ семейного праздника.


Центральным событием станет торжественное награждение супругов, которые полвека вместе, и настоящая свадебная регистрация для будущих молодоженов. А парам влюбленных, которые в ближайшее время еще не собираются вступить в брак, предложат  репетицию церемонии с выдачей «почти настоящего» свидетельства о заключении брака, обещают организаторы.  


На главной сцене выступят творческие коллективы. Поблизости будут работать игровые площадки, фотозоны. Взрослые вместе с детьми смогут поучиться приготовлению авторского чая и созданию сувениров своими руками на мастер-классах.


«Ромашковый букет» – в городском саду


В горсаду им. А.С. Пушкина челябинцев и гостей города ждет спортивный праздник с семейными веселыми стартами и пленэр «Ромашковый букет». В программе мастер-классов – изготовление леденцов, создание фигур и скульптур из воздушных шаров (твистинг). 


В горсаду, как и на Кировке, праздник начнется в 13 часов. А ярким финалом станет выступление джазового оркестра под управлением заслуженного артиста Станислава Бережнова. Начало в 18:30.


В сквере на Северо-Западе ждет встреча с «ЯрИКом»


Праздничный концерт, детские игровые площадки, конкурсы и подарки, аквагрим – все развлечения для горожан, которые проведут воскресный вечер в сквере на Молодогвардейцев. Самым маленьким зрителям обещано выступлением театра мыльных пузырей. В завершении праздника – спектакль для всей семьи от театра «ЯрИК». Мероприятие пройдет с 17 до 19 часов.