Меню

В Челябинской области открывает смену лагерь лидеров

05.07.2019 12:31 - автор Сергей Таран
Скоро, 8 июля, на берегу озера Тургояк откроется областной палаточный лагерь лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века».
В Челябинской области открывает смену лагерь лидеров


Как передает пресс-служба регионального Минобра, участниками смены станут школьники подросткового возраста, от 12 до 17 лет.

ДЛя ребят запланирована большая программа  пребывания в лагере. 


Здесь развернется работа на шести образовательных площадках:



  • «Студия creativity»

Здесь ребята должны освоить игровые технологии для вожатской деятельности, технологии креативного штурма и другие лидерские техники.

  • «Медиатехнологии лидерам»

Участники научатся продвижению своего объединения в сети Интернет, создание контент-планов и особенностей работы со средствами массовой информации.

  • «Территория успеха − от идеи до бизнеса»

Главный вопрос на площдке — как создать собственный старт-ап проект. Участники рассмотрят основные особенности создания бизнес — проектов, а также участие в грантовых конкурсах.

  • «Лаборатория Soft skills»

Ребят познакомят с перечнем профессий будущего, расскажут о социально-психологических навыках, необходимых для работы в будущем.

  • «Добровольческие инициативы»

Ребят познакомят с различными направлениями волонтерства. Участники обсудят актуальные вопросы развития волонтерской деятельности в образовательных организациях Челябинской области.

  • «Форма» (для педагогов)

            На площадке педагоги будут разрабатывать и апробировать приемы и           технологии неформального образования. Участники смогут отработать полученные приемы и изучить современные тренды в сфере образования.





«Лагерь проводится с целью выявления, поощрения и сопровождения талантливых лидеров детских и молодежных общественных объединений», − отмечают организаторы.



Отметим

Организаторы лагеря − Министерство образования и науки Челябинской области, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областной Центр дополнительного образования детей».


фото с официального сайта Министерства образования и науки Челябинской области