Меню

ЧМК покажет свою продукцию в Екатеринбурге

05.07.2019 16:47 - автор Андрей Зубанов
ЧМК покажет свою продукцию в Екатеринбурге


Во время одной из крупнейших промышленных российских выставок «Иннопром-2019» Челябинский металлургический комбинат, входящий в группу «Мечел», представит выпускаемые им изделия. Выставка будет проходить с 8 по 11 июля в Екатеринбурге.

На выставочных стендах предприятия будет выставлено сразу 15 видов изделий: различные рельсы, двутавровые балки, Z-образный профиль и швеллеры. Все это изготовлено на рельсобалочном стане завода. Некоторые виды изделий комбинат стал выпускать недавно. Например, Z-образный профиль начал производиться только в прошлом году, но при этом он уже активно поставляется вагоностроительным и вагоноремонтным предприятиям. Там этот профиль используется для изготовления хребтовых балок, устанавливаемых в основаниях вагонов и полувагонов. Другие изделия, такие как рельсы, производятся по уникальной для страны технологии. Рельсовая продукция ЧМК проходит закалку в растворе специального полимера, благодаря чему имеет повышенную прочность и износостойкость.

Стальной прокат, выпускаемый комбинатом, пользуется устойчивым спросом в России при возведении самых разных объектов. Месяц назад уральские рельсы были отгружены в Москву, для реконструкции метрополитена. Двутавровая балка в данный момент используется для строительства второй линии метро в Казани.