Меню

В Челябинской области сейчас откроют "Изумрудный город"

07.07.2019 11:54 - автор Наталья Фирсанова
Накануне Дня семьи, любви и верности, в гости к хранителю Южного Урала, былинному богатырю Семигору, приехали фольклорные герои из разных городов России.


Большой семейный фестиваль сказочных игр "Изумрудный город" сегодня, 7 июля, ровно в полдень открывается в Копейске. Место действия - сказочная деревня "Горка".

image1.jpg

Что в программе:

  • выступление творческих коллективов Челябинска и Копейcка;
  • "Эко-просвещение" от минэкологии Челябинской области - квесты, "разделяй-ка", интерактивный музей под открытым небом царя Семигора, высадка деревьев;
  • "Забег малышей" - для самых маленьких участников праздника:
  • уроки от мастеров hand-made;
  • конкурсное шествие-дефиле в костюмах сказочных персонажей - победителей ждут подарки, и другие мероприятия.

Кто приехал в гости к нам?


Центральным событием праздника станет встреча с персонажами сказок и автограф-сессия. На Южный Урал съехались герои со всей страны: Елена Прекрасная с Кащеем Бессмертным - из Курганской области, Морской царь с Василисой Премудрой - из Ярославской области, хозяйка Медной горы - из Екатеринбурга, Кыш Бабай из Казани, белый шаман Сэр Тадебя - с Ямала и так далее.

Куда "клубочек" катится?

На фестивале состоится торжественное открытие арт-объекта «Клубочек». Это фигура первого сказочного GPS-навигатора. «Клубочек» познакомит гостей и участников мероприятия с волшебными тематическими локациями, каждая из которых станет путеводителем по сказочному миру А.Пушкина, К.Чуковского и П.Бажова, сообщают организаторы праздника.